"Кожному гарантується право вільного доступу до інформації про стан довкілля, про якість харчових продуктів і предметів побуту, а також право на її поширення. Така інформація не може бути засекречена" ст.50 Конституції України

понеділок, 24 грудня 2012 р.

В Бразилии появились бургеры в съедобной упаковке



Бразильская сеть ресторанов быстрого питания Bob's завернула свои бургеры в съедобную упаковку. Эта инициатива является частью кампании, направленной на сокращение бумажных отходов.

Акция оказалась очень успешной успешной - ни один из клиентов, купивших бургер, не выбросил упаковку, а съел ее. В результате, как отмечают сотрудники компании, значительно сократился объем мусора, ежедневно вывозимого на свалку.

Конечно, каждого из потенциальных покупателей интересует вопрос, из чего же сделана эта съедобная упаковка? К сожалению, компания пока не дает подробной информации. Достоверно известно только, что она была изготовлена на заказ агентством NBS. Предполагается, что в ее состав входят сахар и рис. По мнению самих покупателей, гамбургер вместе со съедобной упаковкой и различными приправами на вкус оказался «не так уж плох».




Источник: adline.by
http://www.reklamaster.com/epic_events/id/38866/index.html